UWM Holdings Corp
Abschluss
Bilanz
Alle Werte als Anteil an der Bilanzsumme derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 90,1 % | 86,1 % | 86,7 % | 13,3 % | 8,8 % | 9,2 % | 10,0 % | 5,9 % | 12,8 % | |
| 3,2 % | 1,4 % | 2,0 % | 10,6 % | 5,2 % | 5,2 % | 4,2 % | 3,2 % | 3,0 % | |
| 3,2 % | 1,4 % | 2,0 % | 10,6 % | 6,0 % | 5,2 % | 4,2 % | 3,2 % | 3,0 % | |
| 86,2 % | 83,3 % | 0,3 % | 2,2 % | 3,1 % | 2,8 % | 4,3 % | 2,7 % | 9,8 % | |
| – | – | 0,0 % | -0,5 % | -0,2 % | -0,1 % | -0,2 % | – | – | |
| 0,0 % | 1,6 % | 2,1 % | 1,9 % | 2,3 % | 1,1 % | – | – | – | |
| 9,6 % | 12,0 % | 11,0 % | 15,3 % | 32,7 % | 32,7 % | 33,9 % | 25,3 % | 24,1 % | |
| 89,3 % | 89,6 % | 90,1 % | 79,3 % | 76,7 % | 76,7 % | 79,2 % | 86,9 % | 90,6 % | |
| 7,4 % | 76,7 % | 6,7 % | 70,6 % | 3,2 % | 57,0 % | 57,0 % | 64,7 % | 19,0 % | |
| – | 68,6 % | 2,1 % | 63,2 % | 52,9 % | 55,4 % | 54,8 % | 62,8 % | 19,0 % | |
| 5,5 % | 6,0 % | 3,8 % | 7,4 % | 3,2 % | 1,0 % | 1,4 % | 1,1 % | 1,4 % | |
| – | – | – | 7,1 % | 15,7 % | 15,7 % | 17,5 % | 18,4 % | 18,1 % | |
| 10,7 % | 10,4 % | 9,9 % | 20,7 % | 23,3 % | 1,1 % | 0,9 % | 1,0 % | 1,2 % | |
| 9,6 % | 9,6 % | 9,6 % | 20,4 % | 1,0 % | 1,0 % | 0,9 % | 1,0 % | 1,1 % | |
| 4,7 % | 3,3 % | 1,5 % | 0,9 % | 0,7 % | 0,7 % | 0,8 % | 0,7 % | 1,2 % |
Datenstand: 14. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.