Sensata Technologies Holding NV
Abschluss
Bilanz
Sensata Technologies Holding NV (ST) im Zahlenüberblick: Gewinn- und Verlustrechnung, Bilanz und Cashflow, wahlweise je Jahr oder Quartal. Im jüngsten Berichtszeitraum (Q3 26) lag „Bilanzsumme" bei 6.686 Millionen $. Zeilen lassen sich per Häkchen als Diagramm vergleichen.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | Q4 23 | Q1 24 | Q2 24 | Q3 24 | Q4 24 | Q1 25 | Q2 25 | Q3 25 | Q4 25 | Q1 26 | Q2 26 | Q3 26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.681 | 7.616 | 8.189 | 7.314 | 7.143 | 7.177 | 7.270 | 7.070 | 6.752 | 6.815 | 6.585 | 6.686 | |
| 2.102 | 2.099 | 2.700 | 2.095 | 2.027 | 2.098 | 2.240 | 2.308 | 1.994 | 2.087 | 1.871 | 2.003 | |
| 508 | 460 | 1.033 | 506 | 594 | 588 | 662 | 791 | 573 | 635 | 403 | 553 | |
| 508 | 460 | 1.033 | 506 | 594 | 588 | 662 | 791 | 573 | 635 | 403 | 553 | |
| 744 | 760 | 809 | 754 | 660 | 695 | 785 | 725 | 657 | 693 | 737 | 725 | |
| 713 | 721 | 708 | 674 | 614 | 661 | 636 | 641 | 618 | 606 | 579 | 579 | |
| – | – | – | 894 | 822 | 812 | 806 | 776 | 777 | – | – | – | |
| 3.543 | 3.543 | 3.543 | 3.393 | 3.384 | 3.384 | 3.384 | 3.158 | 3.158 | 3.158 | 3.158 | 3.158 | |
| 884 | 846 | 807 | 516 | 493 | 476 | 454 | 430 | 412 | 397 | 382 | 368 | |
| 4.685 | 4.641 | 5.178 | 4.357 | 4.253 | 4.329 | 4.390 | 4.351 | 3.966 | 3.960 | 3.625 | 3.620 | |
| 824 | 794 | 1.521 | 807 | 711 | 794 | 827 | 794 | 775 | 759 | 817 | 838 | |
| 14 | 2,3 | 703 | 2,1 | 16 | 2,1 | 2,2 | 2,2 | 18 | 2,4 | 2,4 | 2,5 | |
| 482 | 469 | 476 | 460 | 362 | 480 | 470 | 461 | 413 | 446 | 474 | 500 | |
| 3.374 | 3.376 | 3.171 | 3.174 | 3.176 | 3.177 | 3.178 | 3.181 | 2.829 | 2.829 | 2.425 | – | |
| 2.996 | 2.975 | 3.012 | 2.958 | 2.890 | 2.849 | 2.880 | 2.719 | 2.785 | 2.856 | 2.960 | 3.067 | |
| 2.296 | 2.353 | 2.400 | 2.354 | 2.340 | 2.392 | 2.432 | 2.251 | 2.296 | 2.364 | 2.442 | 2.539 | |
| 151 | 151 | 151 | 151 | 150 | 149 | 147 | 147 | 147 | 147 | 147 | 147 |
Datenstand: 4. November 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.