Repligen Corporation
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 1996 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 7,9 % | 12,5 % | 15,4 % | 22,7 % | 47,9 % | 46,3 % | 44,8 % | 47,0 % | 41,5 % | 27,5 % | 25,7 % | 31,9 % | 23,1 % | 26,3 % | 26,1 % | 27,6 % | 43,6 % | 36,9 % | 44,1 % | 42,2 % | 45,1 % | 47,5 % | 44,3 % | 48,9 % | 46,9 % | 41,7 % | 43,1 % | 56,0 % | 56,7 % | 52,9 % | |
| 92,1 % | 87,5 % | 84,6 % | 77,3 % | 52,1 % | 53,7 % | 55,2 % | 53,0 % | 58,5 % | 72,5 % | 74,3 % | 68,1 % | 76,9 % | 73,7 % | 73,9 % | 72,4 % | 56,4 % | 63,1 % | 55,9 % | 57,8 % | 54,9 % | 52,5 % | 55,7 % | 51,1 % | 53,1 % | 58,3 % | 56,9 % | 44,0 % | 43,3 % | 47,1 % | |
| 36,8 % | 58,3 % | 69,2 % | 108,8 % | 246,6 % | 124,6 % | 67,3 % | 93,8 % | 53,8 % | 40,0 % | 42,1 % | 37,5 % | 43,5 % | 67,5 % | 45,9 % | 40,3 % | 16,8 % | 10,8 % | 8,8 % | 6,9 % | 7,0 % | 6,1 % | 8,1 % | 7,2 % | 5,4 % | 5,1 % | 5,5 % | 6,8 % | 6,8 % | 7,3 % | |
| – | – | – | – | – | 183,4 % | 120,8 % | 161,9 % | 49,1 % | 42,0 % | 45,2 % | 52,7 % | 20,2 % | 33,7 % | 29,4 % | 38,6 % | 21,2 % | 18,6 % | 27,0 % | 29,6 % | 29,5 % | 36,5 % | 33,9 % | 35,4 % | 32,7 % | 27,4 % | 26,9 % | 33,8 % | 41,5 % | 39,4 % | |
| 105,3 % | 120,8 % | 142,3 % | 190,1 % | 364,6 % | 183,3 % | 120,8 % | 196,8 % | 102,9 % | 81,9 % | 87,3 % | -117,9 % | 63,7 % | 101,2 % | 75,3 % | 104,7 % | 38,1 % | 29,4 % | 35,8 % | 36,4 % | 36,5 % | 42,6 % | 42,3 % | 36,3 % | 30,9 % | 33,4 % | 28,8 % | 36,5 % | 48,8 % | 39,0 % | |
| -13,2 % | -33,3 % | -57,7 % | -112,7 % | -312,5 % | -129,7 % | -65,6 % | -143,8 % | -44,5 % | -9,4 % | -13,0 % | 186,0 % | 13,2 % | -27,5 % | -1,4 % | -4,7 % | 17,8 % | 33,6 % | 16,8 % | 16,5 % | 15,3 % | 9,9 % | 13,4 % | 14,8 % | 22,2 % | 24,9 % | 28,0 % | 7,5 % | -5,5 % | 8,1 % | |
| 13,2 % | 33,3 % | 96,2 % | 110,6 % | 224,9 % | 103,7 % | 58,4 % | 138,1 % | 31,9 % | 5,4 % | 6,3 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,1 % | 0,0 % | 0,1 % | 0,1 % | 0,1 % | 0,0 % | 3,6 % | 4,6 % | 3,5 % | 3,4 % | 3,3 % | 1,9 % | 0,4 % | 1,6 % | 3,6 % | 3,1 % | |
| -13,2 % | -33,3 % | -96,2 % | -110,6 % | -224,9 % | -103,7 % | -58,4 % | -138,1 % | -31,9 % | 5,4 % | -6,3 % | 196,6 % | 19,7 % | -23,4 % | -0,2 % | -6,8 % | 18,1 % | 33,8 % | 17,5 % | 16,1 % | 11,2 % | 5,1 % | 11,0 % | 9,7 % | 16,2 % | 22,9 % | 27,3 % | 9,0 % | -4,3 % | 8,5 % | |
| 13,2 % | 33,3 % | 96,2 % | 110,6 % | 224,9 % | 103,7 % | 58,4 % | 138,1 % | 31,9 % | -5,4 % | 6,3 % | 4,3 % | 0,1 % | -4,0 % | -1,2 % | 0,1 % | -4,6 % | 10,2 % | 4,7 % | 4,9 % | 0,0 % | -14,9 % | 2,5 % | 1,8 % | -0,2 % | 3,8 % | 4,1 % | 3,3 % | -0,2 % | 1,8 % | |
| -13,2 % | -33,3 % | -96,2 % | -110,6 % | -224,9 % | -103,7 % | -58,4 % | -138,1 % | -31,9 % | 5,4 % | -6,3 % | 192,3 % | 19,6 % | -19,4 % | -0,2 % | -6,9 % | 22,7 % | 23,6 % | 12,9 % | 11,2 % | 11,2 % | 20,1 % | 8,6 % | 7,9 % | 16,4 % | 19,1 % | 23,2 % | 5,6 % | -4,0 % | 6,6 % | |
| -16,2 % | -102,3 % | -155,3 % | -204,5 % | -226,7 % | -99,8 % | -111,5 % | -32,2 % | -13,0 % | -14,1 % | 260,9 % | 35,5 % | -12,0 % | 7,9 % | -0,1 % | -1,4 % | 23,8 % | 38,3 % | 23,9 % | 26,9 % | 23,5 % | 17,1 % | 21,5 % | 20,8 % | 26,9 % | 30,3 % | 34,6 % | 23,0 % | 12,7 % | 24,7 % |
Datenstand: 6. November 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.