Renasant Corporation
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | Q4 23 | Q1 24 | Q2 24 | Q3 24 | Q4 24 | Q1 25 | Q2 25 | Q3 25 | Q4 25 | Q1 26 | Q2 26 | Q3 26 | LTM* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 36,4 % | 36,3 % | 38,0 % | 37,4 % | 36,6 % | 35,6 % | 58,8 % | 38,1 % | 34,7 % | 31,7 % | 100,5 % | 34,5 % | 40,0 % | |
| 63,6 % | 63,7 % | 62,0 % | 62,6 % | 63,4 % | 64,4 % | 41,2 % | 61,9 % | 65,3 % | 68,3 % | -0,5 % | 65,5 % | 60,0 % | |
| 31,2 % | 28,1 % | 27,3 % | 26,9 % | 27,1 % | 29,9 % | 33,3 % | 32,4 % | 30,3 % | 28,4 % | 90,0 % | 30,9 % | 35,6 % | |
| 49,7 % | 44,3 % | 43,2 % | 25,9 % | 44,2 % | 44,0 % | 40,5 % | 41,1 % | 39,6 % | 39,8 % | 90,0 % | 40,4 % | 44,7 % | |
| 13,9 % | 19,4 % | 18,7 % | 36,7 % | 19,2 % | 20,4 % | 0,8 % | 20,8 % | 25,7 % | 28,5 % | -90,5 % | 25,0 % | 15,3 % | |
| 36,7 % | 35,3 % | 36,8 % | 37,0 % | 35,6 % | 33,7 % | 35,6 % | 35,2 % | 31,8 % | 29,6 % | 96,5 % | 31,2 % | 37,1 % | |
| 13,9 % | 19,4 % | 18,7 % | 36,7 % | 19,2 % | 20,4 % | 0,8 % | 20,8 % | 25,7 % | 28,5 % | 89,1 % | 25,0 % | 32,4 % | |
| 1,6 % | 3,9 % | 3,7 % | 9,4 % | 1,9 % | 4,1 % | 0,5 % | 4,3 % | 4,8 % | 5,7 % | 17,7 % | 5,1 % | 6,4 % | |
| 12,2 % | 15,5 % | 15,0 % | 27,3 % | 17,2 % | 16,3 % | 0,3 % | 16,5 % | 21,0 % | 22,8 % | 71,4 % | 19,9 % | 26,0 % | |
| 17,6 % | 22,6 % | 21,8 % | 39,7 % | 22,4 % | 23,6 % | 1,7 % | 21,2 % | 26,5 % | 28,6 % | -86,9 % | 56,2 % | 25,5 % |
LTM = letzte zwölf Monate (Summe der jüngsten vier Quartale).
Datenstand: 2. November 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.