NVR Inc
Abschluss
GuV
Alle Werte als Veränderung gegenüber der Vorperiode in Prozent. Perioden ohne positive Vergleichsbasis bleiben leer.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | Q4 23 | Q1 24 | Q2 24 | Q3 24 | Q4 24 | Q1 25 | Q2 25 | Q3 25 | Q4 25 | Q1 26 | Q2 26 | Q3 26 | LTM* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| – | -4,1 % | +12,0 % | +4,6 % | +4,1 % | -17,6 % | +10,8 % | -3,8 % | +8,3 % | -30,7 % | +23,7 % | +3,3 % | – | |
| – | -4,8 % | +12,8 % | +5,3 % | +3,6 % | -13,7 % | +9,0 % | -4,1 % | +9,4 % | -29,7 % | +24,9 % | +4,3 % | – | |
| – | -2,1 % | +9,5 % | +2,6 % | +5,7 % | -29,0 % | +17,1 % | -2,5 % | +4,7 % | -34,0 % | +19,3 % | -0,6 % | – | |
| – | +0,1 % | -5,3 % | +5,7 % | +2,5 % | +5,1 % | -7,5 % | -6,0 % | +2,1 % | +6,8 % | -1,8 % | -10,4 % | – | |
| – | -0,3 % | +6,9 % | +1,0 % | +9,1 % | -28,0 % | +26,9 % | -6,0 % | +2,1 % | +6,8 % | -1,8 % | -10,4 % | – | |
| – | -2,7 % | +10,5 % | +3,1 % | +4,5 % | -29,4 % | +13,6 % | -1,1 % | +5,8 % | -49,4 % | +36,1 % | +5,1 % | – | |
| – | +0,5 % | +1,1 % | +2,1 % | -0,5 % | +6,3 % | -10,3 % | +2,5 % | +5,2 % | -0,4 % | +188,6 % | -66,4 % | – | |
| – | -2,8 % | +13,4 % | +0,9 % | +6,3 % | -29,8 % | +11,2 % | -0,7 % | +5,6 % | -46,3 % | +26,6 % | +5,0 % | – | |
| – | +3,3 % | +73,6 % | -17,6 % | +5,4 % | -11,1 % | +10,7 % | -10,6 % | +3,5 % | -49,2 % | +54,1 % | +4,7 % | – | |
| – | -3,9 % | +1,7 % | +7,1 % | +6,5 % | -34,5 % | +11,4 % | +2,7 % | +6,2 % | -45,5 % | +19,2 % | +5,1 % | – | |
| – | -2,6 % | +13,0 % | +1,0 % | +6,2 % | -29,0 % | +10,7 % | -0,6 % | +5,7 % | -45,0 % | +18,5 % | +8,6 % | – |
LTM = letzte zwölf Monate (Summe der jüngsten vier Quartale).
Datenstand: 2. November 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.