Medallion Financial Corp
Abschluss
Cashflow
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -18,0 % | -80,4 % | 58,7 % | 68,6 % | 59,9 % | 46,0 % | 52,0 % | 43,9 % | 54,8 % | 44,7 % | 39,6 % | 35,7 % | |
| 0,9 % | 0,7 % | 0,5 % | 5,2 % | 5,0 % | 5,3 % | 5,1 % | 1,0 % | 2,6 % | 0,7 % | 2,1 % | 2,4 % | |
| 2,7 % | 2,3 % | 0,5 % | 4,0 % | 0,5 % | 0,9 % | 1,3 % | 1,3 % | 1,8 % | 1,9 % | 2,1 % | 1,9 % | |
| -92,9 % | -123,1 % | -10,7 % | 231,4 % | -12,7 % | 0,9 % | 54,7 % | -0,8 % | 16,5 % | – | – | – | |
| 22,0 % | -10,9 % | 46,6 % | -169,9 % | 17,5 % | -3,5 % | -9,9 % | -2,3 % | 4,6 % | -3,2 % | -5,5 % | -2,8 % | |
| 0,1 % | 0,1 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 165,4 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | |
| -70,8 % | -102,9 % | -22,6 % | -122,1 % | -21,3 % | -146,2 % | -112,9 % | -133,0 % | -226,3 % | -133,9 % | -115,1 % | -35,2 % | |
| 43,3 % | 43,9 % | 13,9 % | 0,7 % | 0,1 % | 5,3 % | 5,0 % | 4,2 % | 3,8 % | 3,0 % | 3,2 % | 3,1 % | |
| -10,7 % | -5,8 % | -1,5 % | 0,0 % | 0,0 % | – | 0,0 % | 0,1 % | -10,4 % | -112,3 % | -1,6 % | -0,3 % | |
| 61,4 % | 100,4 % | -52,9 % | -110,5 % | – | – | – | – | 179,1 % | – | – | – | |
| 8,8 % | 51,2 % | -68,2 % | -111,2 % | -24,9 % | 107,4 % | 90,2 % | 96,0 % | 162,0 % | 106,5 % | 82,2 % | 8,5 % | |
| -9,2 % | -29,1 % | -9,5 % | -42,6 % | 13,7 % | 7,2 % | 29,2 % | 5,4 % | -9,5 % | 7,6 % | 6,8 % | 9,1 % | |
| -18,0 % | -80,4 % | 58,7 % | 68,6 % | 59,9 % | 46,0 % | 52,0 % | 43,9 % | 54,8 % | 44,7 % | 39,6 % | 35,7 % |
Datenstand: 2. November 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.