Forestar Group Inc
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| – | – | 36,9 % | 40,2 % | 32,6 % | 36,6 % | 34,6 % | 48,3 % | 49,4 % | 48,6 % | 60,7 % | 73,4 % | 130,1 % | 85,6 % | 96,0 % | 62,8 % | 84,7 % | 87,3 % | 82,7 % | 78,7 % | 78,8 % | 76,2 % | 78,1 % | |
| 100,0 % | 100,0 % | 63,1 % | 59,8 % | 67,4 % | 63,4 % | 65,4 % | 51,7 % | 50,6 % | 51,4 % | 39,3 % | 26,6 % | -30,1 % | 14,4 % | 4,0 % | 37,2 % | 15,3 % | 12,7 % | 17,3 % | 21,3 % | 21,2 % | 23,8 % | 21,9 % | |
| – | – | – | – | – | – | – | – | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | – | – | |
| – | – | 6,7 % | 7,2 % | 10,5 % | 13,9 % | 20,5 % | 22,3 % | 17,2 % | 18,7 % | 8,6 % | 7,2 % | 10,4 % | 10,9 % | 49,4 % | 11,3 % | 6,7 % | 4,9 % | 5,2 % | 6,2 % | 6,8 % | 7,9 % | 9,3 % | |
| -0,5 % | -0,3 % | 33,8 % | 28,0 % | 39,7 % | 41,0 % | -20,1 % | 33,1 % | 53,3 % | 50,7 % | 26,8 % | 26,4 % | 33,0 % | 27,8 % | 68,4 % | 9,6 % | 6,7 % | 4,9 % | 5,2 % | 6,2 % | 6,8 % | 7,9 % | 9,3 % | |
| 100,0 % | 100,0 % | 29,3 % | 31,8 % | 27,7 % | 22,4 % | 85,5 % | 18,6 % | 42,9 % | 15,7 % | 14,1 % | 12,6 % | -62,8 % | 71,1 % | 34,8 % | 17,1 % | 8,6 % | 7,8 % | 12,1 % | 15,2 % | 14,3 % | 16,0 % | 12,6 % | |
| 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 5,2 % | 13,3 % | 14,0 % | 16,2 % | 12,5 % | 11,2 % | 6,0 % | 9,9 % | 13,0 % | 10,1 % | 7,5 % | 0,0 % | 1,3 % | 0,5 % | 0,1 % | 0,1 % | – | – | – | |
| 19,8 % | 27,1 % | 35,9 % | 36,3 % | 21,7 % | 10,8 % | 66,5 % | 8,2 % | 9,0 % | 15,0 % | 12,8 % | 8,4 % | -68,5 % | 46,8 % | 45,6 % | 47,7 % | 10,7 % | 8,4 % | 11,1 % | 15,5 % | 15,4 % | 17,9 % | 13,2 % | |
| 7,1 % | 10,3 % | 13,4 % | 13,3 % | 7,8 % | 3,3 % | 24,4 % | 2,4 % | 2,2 % | 4,6 % | 2,2 % | 2,8 % | 12,4 % | 7,8 % | 40,1 % | 47,7 % | 2,2 % | 1,8 % | 2,7 % | 3,8 % | 3,8 % | 4,4 % | 3,1 % | |
| 12,7 % | 16,8 % | 22,4 % | 23,0 % | 13,9 % | 7,5 % | 40,4 % | 5,1 % | 5,3 % | 7,5 % | 8,9 % | 5,4 % | -81,2 % | 29,7 % | 44,0 % | 57,0 % | 7,7 % | 6,5 % | 8,3 % | 11,8 % | 11,6 % | 13,5 % | 10,1 % | |
| 99,5 % | 99,7 % | 30,8 % | 32,9 % | 29,3 % | 15,8 % | 7,1 % | -16,9 % | 0,5 % | 37,2 % | 27,7 % | 46,3 % | 33,5 % | 57,4 % | 57,8 % | 22,0 % | 10,1 % | 8,3 % | 11,3 % | 15,7 % | 14,5 % | 18,1 % | 13,4 % |
Datenstand: 5. November 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.