Componenta Corp
Abschluss
GuV
Componenta Corp (CTH1V.HE) im Zahlenüberblick: Gewinn- und Verlustrechnung, Bilanz und Cashflow, wahlweise je Jahr oder Quartal. Im jüngsten Berichtszeitraum (Q2 26) lag „Umsatz" bei 70 Millionen €. Zeilen lassen sich per Häkchen als Diagramm vergleichen.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | Q3 16 | Q4 16 | Q1 17 | Q2 17 | Q3 17 | Q4 17 | Q1 18 | Q2 18 | Q3 18 | Q4 18 | Q1 19 | Q2 19 | Q3 19 | Q4 19 | Q1 20 | Q2 20 | Q3 20 | Q4 20 | Q1 21 | Q2 21 | Q3 21 | Q4 21 | Q1 22 | Q2 22 | Q3 22 | Q4 22 | Q1 23 | Q2 23 | Q3 23 | Q4 23 | Q1 24 | Q2 24 | Q3 24 | Q4 24 | Q1 25 | Q2 25 | Q3 25 | Q4 25 | Q1 26 | Q2 26 | LTM* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 75 | -101 | 33 | 33 | 0,0 | 31 | 33 | 33 | 27 | 27 | 11 | 59 | 10 | 29 | 20 | 37 | 16 | 33 | 20 | 43 | 19 | 44 | 27 | 54 | 27 | 27 | 30 | 30 | 21 | 21 | 25 | 25 | 24 | 47 | 30 | 30 | 25 | 56 | 33 | 70 | 184 | |
| 74 | 128 | 34 | 34 | 0,0 | 30 | 32 | 32 | 27 | 27 | 9,9 | 58 | 12 | 32 | 20 | 39 | 20 | 34 | 20 | 43 | 22 | 44 | 25 | 53 | 26 | 26 | 28 | 28 | 21 | 21 | 24 | 24 | 22 | 47 | 28 | 28 | 27 | 54 | 31 | 66 | 177 | |
| 1,5 | -229 | -1,1 | -1,1 | 0,0 | 1,4 | 0,8 | 0,8 | -0,2 | -0,2 | 1,1 | 0,8 | -2,4 | -3,5 | -0,7 | -1,8 | -3,7 | -0,7 | 0,0 | 0,2 | -4,0 | -0,6 | 1,9 | 1,0 | 1,7 | 1,7 | 2,6 | 2,6 | 0,1 | -0,1 | 0,8 | 0,8 | 1,6 | 0,2 | 2,4 | 2,4 | -1,8 | 1,8 | 2,0 | 4,8 | 6,7 | |
| – | 0,2 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2,4 | 2,4 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 94 | -196 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | -0,7 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 29 | 0,8 | 0,4 | -0,1 | 0,3 | -0,1 | 1,7 | -0,3 | 0,2 | -0,1 | 1,7 | -0,2 | 1,4 | 0,0 | 1,5 | 1,5 | 1,3 | 1,3 | 0,4 | -0,8 | 1,2 | 1,2 | -0,1 | -3,1 | 1,2 | 1,2 | -2,4 | 53 | – | – | – | |
| -15 | 21 | -1,6 | -1,6 | 0,7 | 0,7 | 0,9 | 0,9 | -0,1 | -0,1 | 1,1 | 0,8 | -1,6 | -3,4 | -0,7 | -1,7 | -0,8 | -0,4 | 0,0 | 0,4 | -1,1 | -0,3 | 0,5 | 1,0 | 0,2 | 0,2 | 1,3 | 1,3 | 0,4 | -3,0 | -0,4 | -0,4 | 1,7 | 3,4 | 1,2 | 1,2 | -1,3 | 1,8 | 2,0 | 4,8 | 7,3 | |
| 5,6 | 0,3 | 0,2 | 0,2 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 0,4 | 0,5 | 0,9 | 0,6 | 1,1 | – | 1,1 | – | 1,2 | 0,6 | 1,2 | 0,5 | 1,0 | 1,5 | 0,9 | – | 0,9 | – | |
| -21 | -23 | -1,7 | -1,7 | 1,4 | 1,4 | 0,8 | 0,8 | -0,2 | -0,2 | 1,1 | 0,7 | -2,0 | -3,8 | -1,0 | -2,3 | -1,3 | -1,2 | 0,3 | 0,2 | -1,5 | -0,6 | 0,2 | 0,3 | -0,2 | -0,2 | 0,7 | 0,7 | 0,1 | 0,1 | -1,0 | -1,0 | 1,1 | 2,2 | 0,6 | 0,6 | 0,1 | 1,1 | 1,5 | 4,4 | 7,1 | |
| 2,2 | 4,4 | -0,1 | -0,1 | 0,0 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 0,0 | 0,0 | – | – | – | -18 | – | 0,0 | -0,1 | -0,3 | 0,0 | 0,1 | -0,1 | -0,1 | 0,0 | -0,1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | – | – | – | – | – | – | – | -5,7 | 0,3 | 0,9 | – | |
| -40 | -27 | -1,6 | -1,6 | 0,0 | 1,3 | 0,7 | 0,7 | -0,2 | -0,2 | 1,1 | 0,7 | -2,0 | 14 | -1,0 | -2,3 | -1,2 | 1,4 | 0,3 | 0,1 | -1,3 | -0,6 | 0,2 | 0,4 | -0,2 | -0,2 | 0,7 | 0,7 | 0,1 | 0,1 | -1,0 | -1,0 | 1,1 | 2,2 | 0,6 | 0,6 | 0,1 | 6,8 | 1,2 | 3,5 | 12 | |
| 1,4 | 26 | -1,0 | – | – | 1,2 | 1,4 | – | 0,5 | 0,5 | 1,5 | 1,0 | -1,2 | -1,1 | -0,2 | 1,3 | -0,3 | 2,4 | 0,9 | 3,3 | -0,3 | 1,7 | 1,4 | 3,5 | 1,8 | 1,8 | 2,2 | 2,7 | 0,9 | 4,1 | 0,4 | 1,9 | 1,8 | 5,9 | 1,9 | 1,9 | -0,1 | 4,5 | 4,8 | 7,7 | 17 |
LTM = letzte zwölf Monate (Summe der jüngsten vier Quartale).
Angezeigt sind die jüngsten 40 Perioden — für diese Aktie liegen noch ältere Abschlüsse vor.
Datenstand: 5. November 2026 · symbol.source_foreign
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.