Canaan Inc
Abschluss
Bilanz
Alle Werte als Anteil an der Bilanzsumme derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 98,0 % | 97,6 % | 94,9 % | 97,2 % | 93,6 % | 81,7 % | 73,7 % | 72,1 % | 71,9 % | |
| 14,7 % | 18,5 % | 52,1 % | 5,8 % | 47,7 % | 14,8 % | 19,5 % | 20,8 % | 13,4 % | |
| 22,1 % | 18,5 % | 53,2 % | 43,8 % | 47,7 % | 14,8 % | 19,5 % | 20,8 % | 13,4 % | |
| 0,1 % | 1,6 % | 0,3 % | 9,7 % | 4,9 % | 10,6 % | 11,8 % | 24,8 % | 3,2 % | |
| 21,6 % | 41,8 % | 19,8 % | 21,8 % | 14,4 % | 31,1 % | 28,8 % | 20,4 % | 30,0 % | |
| 1,5 % | 2,0 % | 4,6 % | 2,6 % | 3,8 % | 13,4 % | – | – | – | |
| – | – | – | – | – | – | 1,5 % | 0,2 % | 0,1 % | |
| 28,8 % | 82,8 % | 30,1 % | 58,3 % | 38,6 % | 11,3 % | 29,4 % | 42,5 % | 27,5 % | |
| 29,1 % | 82,8 % | 28,8 % | 57,2 % | 37,0 % | 11,0 % | 27,4 % | 38,6 % | 21,7 % | |
| 7,6 % | 74,9 % | 2,0 % | 4,6 % | 0,3 % | 0,4 % | 0,2 % | 18,6 % | 5,0 % | |
| 0,6 % | 0,5 % | 9,9 % | 3,6 % | 2,5 % | 2,4 % | 1,3 % | 3,0 % | 4,2 % | |
| – | – | – | – | – | – | – | 1,6 % | 3,9 % | |
| 72,1 % | 17,2 % | 69,2 % | 41,7 % | 61,4 % | 88,7 % | 70,6 % | 57,5 % | 72,5 % | |
| 36,5 % | 10,3 % | -88,2 % | -115,2 % | 14,2 % | 28,4 % | -44,5 % | -97,3 % | -107,1 % | |
| 10,9 % | 9,4 % | 14,5 % | 15,1 % | 3,0 % | 3,7 % | 34,9 % | 58,6 % | 77,8 % |
Datenstand: 9. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.