Ashtead Technology Holdings PLC
Abschluss
Bilanz
Alle Werte als Anteil an der Bilanzsumme derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 25,6 % | 19,2 % | 21,4 % | 23,5 % | 24,1 % | 22,4 % | 21,9 % | 24,3 % | 24,1 % | |
| 12,4 % | 3,3 % | 4,5 % | 11,0 % | 4,9 % | 6,6 % | 5,1 % | 3,9 % | 4,4 % | |
| 12,4 % | 3,3 % | 4,5 % | 11,0 % | 4,9 % | 6,6 % | 5,1 % | 3,9 % | 4,4 % | |
| 13,2 % | 15,8 % | 15,8 % | 11,3 % | 15,7 % | 13,2 % | 13,7 % | 15,3 % | 14,5 % | |
| 0,0 % | 0,1 % | 1,0 % | 1,2 % | 1,8 % | 1,4 % | 1,9 % | 2,5 % | 3,6 % | |
| – | – | – | 4,3 % | 4,6 % | 25,2 % | – | – | – | |
| 40,4 % | 42,6 % | 45,6 % | 48,7 % | 49,1 % | 48,3 % | 36,4 % | 35,8 % | 34,5 % | |
| – | 0,3 % | 3,6 % | 2,3 % | 1,8 % | 4,4 % | 8,3 % | 11,1 % | 9,0 % | |
| 53,2 % | 47,2 % | 56,8 % | 55,2 % | 38,3 % | 44,6 % | 54,3 % | 59,4 % | 51,4 % | |
| 13,7 % | 14,2 % | 15,3 % | 16,5 % | 11,1 % | 15,9 % | 16,6 % | 11,5 % | 10,7 % | |
| 2,4 % | 2,0 % | 7,3 % | 8,7 % | 0,8 % | 0,6 % | 0,6 % | 0,4 % | 0,5 % | |
| 6,0 % | 4,2 % | 2,9 % | 2,5 % | 3,4 % | 4,3 % | 4,5 % | 3,2 % | 2,9 % | |
| – | 29,0 % | 38,8 % | 36,2 % | 24,7 % | 25,5 % | 32,6 % | 43,9 % | 36,6 % | |
| 46,8 % | 52,8 % | 43,2 % | 44,8 % | 61,7 % | 54,8 % | 45,7 % | 40,6 % | 48,6 % | |
| – | – | – | 43,2 % | 35,2 % | 41,0 % | 31,9 % | 30,8 % | 43,8 % | |
| – | 100,0 % | 74,5 % | 79,8 % | 71,7 % | 59,0 % | 37,9 % | 25,9 % | 25,2 % |
Datenstand: 13. Oktober 2026 · symbol.source_foreign
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.