Alta Equipment Group Inc
Abschluss
Bilanz
Alle Werte als Anteil an der Bilanzsumme derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| – | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| – | 53,6 % | 23,4 % | 0,6 % | 51,1 % | 45,7 % | 51,4 % | 53,3 % | 52,3 % | 53,1 % | |
| – | 0,1 % | 23,4 % | 0,4 % | 0,2 % | 0,2 % | 0,2 % | 2,0 % | 0,9 % | 1,4 % | |
| – | 0,1 % | 23,4 % | 0,4 % | 0,2 % | 0,2 % | 0,2 % | 2,0 % | 0,9 % | 1,4 % | |
| – | 20,1 % | 31.061,8 % | 68,9 % | 18,5 % | 18,6 % | 18,0 % | 15,9 % | 13,5 % | 14,0 % | |
| – | 32,0 % | 51.706,7 % | 93,4 % | 30,7 % | 24,3 % | 31,0 % | 33,8 % | 36,2 % | 35,4 % | |
| – | 3,6 % | 4.996,3 % | 7,8 % | 2,4 % | 13,8 % | 29,3 % | 36,6 % | 37,4 % | 37,1 % | |
| – | 1,8 % | 3.582,2 % | 5,9 % | 3,3 % | 4,3 % | 5,4 % | 4,9 % | 5,2 % | 5,8 % | |
| – | 0,1 % | 47,1 % | 2,0 % | 3,5 % | 4,4 % | 4,7 % | 4,2 % | 3,7 % | 3,6 % | |
| – | 96,0 % | 104,1 % | 1,3 % | 79,0 % | 86,3 % | 89,2 % | 90,5 % | 94,8 % | 100,7 % | |
| – | 73,2 % | 104,1 % | 1,3 % | 58,2 % | 32,8 % | 36,5 % | 40,4 % | 39,0 % | 37,0 % | |
| – | 55,0 % | 23,6 % | 190,6 % | 43,4 % | 17,7 % | 21,4 % | 26,8 % | 27,0 % | 25,6 % | |
| – | 10,2 % | 76,6 % | 1,1 % | 7,9 % | 7,5 % | 7,0 % | 6,2 % | 6,2 % | 5,8 % | |
| – | 20,4 % | 33.043,3 % | 58,9 % | 18,1 % | 31,5 % | 41,0 % | 40,0 % | 44,6 % | 52,1 % | |
| – | 4,0 % | -4,1 % | 98,7 % | 21,0 % | 13,7 % | 10,8 % | 9,5 % | 5,2 % | -0,7 % | |
| – | 4,0 % | -4,2 % | 0,0 % | -7,2 % | -7,8 % | -5,7 % | -4,9 % | -10,1 % | -17,7 % | |
| – | 7,0 % | 8.666,9 % | 5,0 % | 3,6 % | 3,2 % | 2,5 % | 2,1 % | 2,2 % | 2,4 % |
Datenstand: 16. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.